Специалисты "Центроспаса" летят на поиски детей в Коми

В Удорском районе Коми продолжаются поиски двух детей, потерявшихся в лесу. Сегодня территория поисковых работ будет расширена по всем направлениям, а уже обследованные районы проверят повторно. За прошедшие сутки обследован участок площадью в 45 квадратных километров.

По данным МЧС, в поисковой операции задействованы 276 человек и 25 единиц техники. Производится смена личного состава спасателей. На помощь коллегам в Коми прибывают сотрудники МЧС из Москвы, Архангельска и Вологды.

"За счет местных жителей, спасателей Вологодской и Архангельской областей численность группировки, задействованной в поиске детей, будет увеличена до 400 человек, а к вечеру за счет московских и петербургских спасателей — до 600 человек", — сказала начальник Управления информации МЧС России Ирина Андрианова.

В республику направлены специалисты отряда "Центроспас" — 50 спасателей-кинологов, психологов и медиков, они уже вылетели из Москвы в Сыктывкар. На борту транспортного самолета МЧС Ил-76 находятся также вертолет Бо-105 и два спецавтомобиля "КамАЗ" и "УАЗ".

Сразу после приземления самолета в Сыктывкаре вертолет вылетит на поиски пропавших детей, а спасатели отправятся в район поисковой операции на машинах.

"Из Сыктывкара Ил-76 отправится в Санкт-Петербург, откуда заберет 60 спасателей Северо-Западного регионального центра МЧС для проведения поисковых работ", — сообщили в МЧС.

Обсудить