Судья зачитал приговор, составленный из песен «Битлз»

В американском штате Монтана состоялся необычный суд: приговор был составлен из фрагментов текстов песен «ливерпульской четверки». На столь необычный поступок судью спровоцировал сам правонарушитель.

На вопрос о том, каким должно быть наказание, 20-летний Эндрю Маккормак, укравший ящик пива и разбивший стеклянную дверь, заявил: «Как пели «Биттлз», «ставь все как есть» (Let it be)». При этом правонарушитель совершил ошибку в написании названия самой группы.

«Эй, Джуд! Ты хочешь узнать секрет?» — в ответ на это гневно сказал судья Грегори Тодд и объяснил, как именно писалось название легендарного квартета. «Как я понял из вашего ответа, вы полагаете, что ваши действия не должны повлечь последствий и я должен «оставить все как есть», чтобы вы могли жить «вечно на земляничных полянах»», — констатировал Тодд, который одну за другой начал цитировать песни «битлов» и привел в общей сложности фрагменты 42 текстов.

«В результате того „вечера после тяжелого дня“ вам грозит „билет на поездку“ по „длинной и извилистой дороге“ в Диер-Лодж», — заявил он в своем заключении. В целом, в ходе столь необычного суда, Маккормака приговорили к трем годам тюрьмы условно, крупному штрафу и общественным работам, передает НТВ.

Обсудить