В Южной Осетии пограничники организовали для ветеранов полевую кухню

Пограничники ФСБ России в Южной Осетии организовали для ветеранов полевую кухню. Служащие угостили ветеранов Великой отечественной войны солдатской кашей и, конечно же, налили каждому боевые сто грамм.

Читайте также: Праздник Победы: торжества без политики

В праздничном мероприятии, организованном пограничниками принял участие и президент Южной Осетии Эдуард Кокойты. "Поздравляю ветеранов с Великой победой, поздравляю солдат и офицеров Вооруженных Сил Республики, несущих боевую службу на страже рубежей своей Родины. Поздравляю солдат и офицеров контингента российских войск в Республике Южная Осетия, в августе 2008-го показавших всему миру своим мужеством и воинской доблестью, что российская армия бережно хранит славные боевые традиции и твердо помнит науку побеждать", - сказал президент, поднимая тост за ветеранов и военнослужащих.

Сегодня же пограничники, проходящие службу на заставах вдоль границ Южной Осетии, поздравили ветеранов ВОВ, проживающих в районных центрах и близлежащих населенных пунктах. Всего в Южной Осетии на сегодняшний день проживает 176 ветеранов ВОВ.