Впервые за много лет 9 мая не пришлось разгонять тучи над Москвой

В Москве в праздничных гуляниях по случаю Дня Победы принимают участие более 260 тысяч человек. Впервые за несколько лет 9 мая не пришлось разгонять тучи над столицей. Установившаяся с самого утра солнечная теплая погода обещает продержаться до вечера.

Как сообщили в Управлении информации и общественных связей столичного ГУВД, самые массовые народные гуляния проходят на Поклонной горе, где собралось более 112 тысяч человек. Заполнены гуляющими горожанами и гостями столицы также Тверская улица, Манежная площадь, Воробьевы горы, многочисленные парки и скверы города.

В сквере перед Большим театром на Театральной площади, где традиционно в этот день собираются ветераны Великой Отечественной, прошел праздничный концерт с песнями военных лет. В парке культуры и отдыха имени Горького для фронтовиков накрыли столы, работают полевые кухни. Угощения, "фронтовые" сто грамм и военные песни ждали защитников Родины и на Поклонной горе, куда их рано утром привез ретро-поезд.

Праздничные мероприятия на Поклонной горе продлятся до самого вечера. Москвичи могут посетить военно-историческую экспозицию ретротехники, а также выставки "Легендарный Севастополь", "Идеологическая борьба на советско-германском фронте в годы Великой Отечественной войны" и "Фронтовые этюды и рисунки 1941 - 1945 годов", на которой представлены работы, созданные прямо во время военных действий. Напомним, что завершатся массовые гуляния небывалым фейерверком в 22:00.


Обсудить