Охранять россиян 9 Мая будут оперативники в штатском и милиционеры в парадном

В России по случаю праздника Победы запланированы около 2 тысяч культурно-зрелищных и массовых мероприятий по всей стране. Как ожидается, в них примут участие до 10 миллионов человек. Об этом сообщили в пресс-центре МВД РФ.

"В охране общественного порядка и безопасности задействованы более 170 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих Внутренних войск МВД России", - добавил источник. По его словам, в настоящее время празднование проходит спокойно, никаких ЧП не зафиксировано.

Читайте по теме: Парад Победы на Красной площади будут транслировать в телеэфире

Напомним, что в период майских праздников весь личный состав российской милиции несет службу по усиленному варианту. В частности, на четверть  увеличена численность патрулей на улицах, под особый контроль взяты вокзалы, аэропорты, метро. Во время праздничных мероприятий участникам и зрителям придется проходить досмотр при входе через металлодетекторы. Также в толпе будут работать оперативники в штатском и сотрудники милиции с ручными металлоискателями. В министерстве также отметили, что 9 мая весь личный состав органов внутренних дел вышел на службу в белых рубашках и парадных кителях.

Обсудить