Путин: Историю войны переписать нельзя

Президент РФ Владимир Путин заявил, что международное сообщество должно помнить об опасности попыток перекроить мир.

"Летопись 40-х - это не просто страницы истории, которой уже не переписать, не изменить, как бы этого кое-кому сегодня ни хотелось. Это еще и уроки особой важности, грозное напоминание о том, к чему приводят милитаристские амбиции, национальная нетерпимость, любые попытки перекроить мир", - сказал В. Путин на торжественном приеме, посвященном Дню Победы. Также он отметил, что это праздник всенародный и «трудно найти другой столь священный день, чем день 9 Мая".

Президент обратил к ветеранам самые искренние и самые теплые слова благодарности: "Именно вы подарили жизнь многим поколениям, и этот дар не имеет ни цены, ни срока давности. Тогда, шесть десятилетий назад, был заложен запас огромной прочности и достоинства, и он по сей день является для российского общества объединяющей силой".

Путин подчеркнул, что "в наследство от той победы нам достались истинный патриотизм, сила духа, вера в правое дело". Он также заявил, что "наш святой долг - сделать все возможное, чтобы люди, пережившие страшное лихолетье, постоянно чувствовали нашу заботу и внимание". Президент сказал тост "за ветеранов, за солдат-победителей", "за наше Отечество, за его свободу и процветание", "за благополучие граждан России".

Последние материалы