В начале лета в Иркутске пройдет карнавал

В Иркутске начался прием заявок на участие в Карнавале, приуроченному ко Дню города, который в этом году совпал с Днем защиты детей. В связи с этим обстоятельством администрация города предложила в качестве основной темы шествия взять за основу детские фантазии и все, что с ними связано.

1-го июня Иркутск превратиться в Приморский Диснейленд: жители города смогут опять вернуться в детство, вспомнив героев мультфильмов и сказочных персонажей.

Кроме основного парада, в рамках карнавала также пройдет конкурс на лучшую колонну, победители которого получат переходящий Кубок и право открывать карнавал в следующем году. Кроме горожан в шествии также примут участие компании и предприятия Иркутска. Требования ко всем идущим будут одинаковые: в колонне должно быть не менее 50-и человек, идущих ровным, размеренным шагом, оформление должно соответствовать тематике, а скрытая реклама не должна превышать 30% от общего внешнего вида.

Шествие в этом году пройдет по улице Ленина: от 3-го Июля до Чкалова. По предварительным подсчетам, в параде примут участие около 4-5 тыс. человек. Заявки на участие будут приниматься до 27 апреля.

Обсудить