Снегопад будет идти в московском регионе до вторника

Снег повалил 500 деревьев в столице

snegИз-за непогоды в Москве повалено около 500 деревьев, сообщает "Российская газета" со ссылкой на представителя городской администрации. "В целом по городу повалено около 500 деревьев. Больше всего деревьев было сломано на востоке Москвы, там насчитывается около 250 поврежденных деревьев. На юго-востоке города повалено примерно 90 деревьев", - рассказал он.

Читайте: В столицу вернулись снегопады

Как передает РИА Новости, начавшийся с утра субботы в столице снег может продолжиться до середины вторника. Об этом заявил специалист Центра погоды "Фобос". "В течение ближайших суток циклонический вихрь продолжит смещаться на юго-восток, затем на восток и потом снова на север. Поэтому в ближайшие сутки мы останемся под влиянием борического минимума. Такая ситуация со снегом продлится до середины вторника, но уже в воскресенье интенсивность снега будет снижаться, так как циклон будет отдаляться от России", - считает он.

"Сейчас столичный регион находится в центре циклона, который пришел из Северной Атлантики. За прошедшие сутки в столице выпала половина месячной нормы осадков, при этом высота снежного покрова в городе составила около 14 сантиметров при норме для апреля 2-3 сантиметра", - рассказал сотрудник Центра погоды.

Читайте также: Погода готовит москвичам новые испытания

Кроме того, пишет РБК, в связи со снегопадом в 70 населенных пунктах Московской области произошли отключения линий электропередачи. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК). Главный удар стихии пришелся на юг и восток Подмосковья, в том числе в Раменском, Подольском, Чеховском, Ступинском и Коломенском районах. В целом по области на 10:00 мск отключена 481 трансформаторная подстанция.

Последние материалы