Российский премьер посетил клинику репродуктивной медицины

Путин посетил клинику "Мать и дитя" в Петербурге

putinПремьер-министр России посетил клинику репродуктивной медицины "Мать и дитя" в Санкт-Петербурге, сообщает BaltInfo. Как рассказали в пресс-службе кабинета министров, в медицинском учреждении премьеру показали кабинеты врачей с современным диагностическим оборудованием, операционные, где проводятся в том числе процедуры искусственного оплодотворения, и палаты для будущих мам.

Кроме того, при помощи видеомоста Путин пообщался со специалистами центров "Мать и дитя" в Иркутске, Москве и Уфе, передают "Вести.ру". Например, главврач иркутской клиники Ирина Ровная заявила, что за время работы филиала они оказали помощь более чем одной тысяче пар, страдающих бесплодием, и провели 400 циклов лечения.

Читайте: Путин возглавит совещание по прогнозированию опасных явлений

Сотрудники столичной клиники рассказали, что за 5 лет работы центра родилось более 13 тысяч детей. Особое внимание в Москве уделяется отделению детской реанимации и интенсивной терапии новорожденных. "Здесь выхаживаются детишки весом от 500 грамм. Все необходимое для их выхаживания у нас имеется. Отсюда получили путевку в жизнь уже 843 малыша. Мы тщательно следим за их здоровьем. Отсюда, из этого отделения, они переводятся к нам на второй этап выхаживания, а потом под амбулаторное наблюдение педиатров нашего центра. И мы уверены, здесь рождается будущее", - сообщили во время прямой линии представители столичной клиники.

"Нам работать достаточно легко, потому что мы находимся в группе компаний. Любой нужный специалист может выехать к нам в Уфу и оказать помощь в сложной ситуации", - сказала, в свою очередь, заведующая отделением экстракорпорального оплодотворения уфимской клиники Айгуль Низаева. "Вы делает очень нужное и доброе дело. Спасибо вам за это", - отметил Путин, пишет РИА Новости.

Обсудить