Пилот устроил туристам незапланированную экскурсию по грузинской военной базе

Пилот самолета компании "Турецкие авиалинии" устроил сюрприз своим пассажирам, перепутав при посадке аэропорт. Лайнер из Стамбула направлялся в Тбилиси, однако в итоге самолет сел совершенно не там, где планировалось.

Местом посадки пилот по ошибке выбрал не международный аэропорт грузинской столицы, а расположенный неподалеку военный аэродром в Вазиани. Пассажиры с удивлением увидели через иллюминаторы поле и относящиеся к авиабазе постройки вместо здания авиавокзала, сообщает NewsInfo.

Читайте также: На британском авиашоу самолет поднялся в воздух без пилота

Поднимать заново самолет с пассажирами было признано небезопасным, поэтому на авиабазу направили автобусы, которые и перевезли пассажиров в международный аэропорт. Военная база, где приземлился "Боинг"-727 "Турецких авиалиний", находится в 16 километрах от аэропорта Тбилиси.

"Сейчас ведется расследование произошедшего, но я могу сказать, что самолет совершил посадку на военном аэродроме по ошибке пилота", - заявил руководитель службы "Грузаэроновигация" Георгий Карбелашвили. По его словам, пилот просто перепутал параллельные полосы Тбилисского аэропорта и военного аэродрома.