57,1 процент украинцев: страна идет не в том направлении

Большинство жителей Украины: страна движется не туда

kiyevБолее половины граждан Украины полагают, что страна движется в неправильном направлении, сообщает РИА Новости. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС). В исследовании говорится, что подобного мнения придерживаются 57,1 процента респондентов. При этом о противоположной точке зрения заявили 13,4 процента опрошенных. Кроме того, 12,9 процента участников исследования считают, что дела на Украине "не идут вообще". Затруднились с ответом 15,8 процента респондентов, передает "Сегодня.ua".

Читайте: Большинство россиян ни разу не выезжали за границу

Кроме того, 26,5 процента жителей Украины оценивают действия власти в основном негативно и 26 процентов - скорее негативно. Противоположные ответы дали 4,4 процента (в основном позитивно) и 9,2 процента (скорее позитивно) респондентов. Еще 30,5 процента опрошенных не смогли оценить действия властей однозначно.

Стоит отметить, что в июне 2010 года 38,9 процента жителей Украины были уверены, что дела в стране идут в правильном направлении, 34,5 процента - что в неправильном.

Обсудить