В суд направлено дело учительницы, которая довела ученика до самоубийства

Транспортная прокуратура Санкт-Петербурга закончила рассмотрение и направила в суд дело в отношении учительницы, которая довела своего ученика до самоубийства. В сентябре 2005 года подросток бросился под поезд, указав, что причиной самоубийства являются издевательства классного руководителя.

Как сообщают «Вести», Вере Новак, которая работала в школе №262 Красносельского района города учителем математики, предъявлено обвинение в доведении до самоубийства, оскорблении и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

По данным прокуратуры, «после того, как мальчик не сдал 300 рублей на ремонт класса, учительница потребовала от него ежедневно в течение месяца убирать кабинет».

Следователи прокуратуры пришли к выводу, что именно этими действиями подросток был доведён до самоубийства. Также есть данные о том, что учительница совершала такие же действия и в отношении ещё двух учеников. После самоубийства подростка учительница уволилась из школы по собственному желанию.

Мерой пресечения для учительницы избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Если Красносельский суд, в который было отправлено дело, признает вину учительницы, ей грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

Обсудить