В Приморье привезли зараженные продукты питания из Китая

В порт Владивостока прибыли зараженные продукты

230615.jpegУправлением Россельхознадзора по Приморскому краю обнаружены на иностранном судне продукты питания из Китая, зараженные карантинным для России жуками. На борту корабля уже проведены работы по обеззараживанию, угроза заражения российской территории устранена. 

Как сообщил помощник руководителя Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко, были проведены мероприятия по государственному карантинному фитосанитарному контролю на судне "Normasa G", которое прибыло в порт Владивостока из Китая под флагом Панамы, пишет VestiRegion.ru.

Специалистами обнаружены в продовольственной кладовой живые жуки и яйцекладка четырехпятнистой зерновки. Как показал проведенный фитосанитарный досмотр, из 402 килограмм риса, овощей и бобовых продуктов питания, заражению подверглись зерна маша в количестве семи килограмм, сообщает Восток-Медиа.

Сейчас в целях предупреждения угрозы заноса на территорию России этих опасных для отечественной флоры объектов, в продовольственной кладовой в оперативном порядке провели работы по обеззараживанию. Кроме того, как пишет Дейта.ру, во время стоянки судна в порту Россельхознадзором запрещен вынос на берег продуктов питания.

Обсудить