В Дагестане ищут участника драки, в которой погиб Свиридов

Участника драки со Свиридовым ищут в Дагестане

230579.jpegПравоохранительные органы Дагестана получили ориентировки на розыск уроженца республики Рамазана Утарбиева, одного из участников массовой драки, в которой был убит болельщик московского "Спартака" Егор Свиридов.

Читайте: Медведев поражен "чудесами" в деле Свиридова.

В настоящее время пятеро подозреваемых уже задержаны, разыскивается шестой - Рамазан Утарбиев. Накануне он разместил в Интернете видеообращение, в котором заявил, в частности, что драку спровоцировали именно болельщики "Спартака", пишет "Росбалт". Молодой человек готов сдаться властям, если ему будут гарантированы "справедливость, правосудие и объективное следствие".

Источник в правоохранительных органах сказал, что Утабиев может рассчитывать на смягчение наказания только в случае явки с повинной без каких-либо условий, пишет Полит.Ру. А такие заявления "могут только осложнить его положение".

Читайте: Футбольные фанаты почтили память Егора Свиридова.

"Все соответствующие правоохранительные структуры республики ориентированы на розыск Утарбиева", - сообщил сотрудник пресс-службы республиканского МВД. А видеообращение проверяется на предмет зацепок, которые могут помочь правоохранителям установить его местонахождение.

Также: Арестован предполагаемый убийца фаната "Спартака".

Как напоминает NewsInfo, в ночь на шестое декабря 2010 года в массовой драке на Крошнштадтском бульваре Москвы от выстрела из травматического пистолета погиб 28-летний футбольный фанат Егор Свиридов. Еще один болельщик "Спартака" получил ранения и был госпитализирован.

Сразу после драки милиция задержала шесть человек, однако в итоге всех участников инцидента, кроме непосредственно стрелявшего в Свиридова уроженца Кабардино-Балкарии Аслана Черкесова, отпустили, отмечает РИА Новости. Возмущенные этим решением болельщики провели несколько массовых акций протеста в Москве, перекрыли Ленинградский проспект. Убийство Свиридова стало поводом и для устроенных 11 декабря беспорядков на Манежной площади.

Обсудить