Гламурных таможенников из клипа проверяет начальство

Клип таможенников взорвал Интернет и огорчил начальство (ВИДЕО)

230568.jpegРуководство Владивостокской таможни сегодня начало проверку по факту появления в Интернете видеоклипа, в котором сотрудники управления развлекаются, распивая шампанское в кабинетах и лимузине.

Ролик, снятый по мотивам клипа группы "БандЭрос" "Коламбия Пикчерз", появился  в Сети накануне. Снималось видео в октябре 2010 года. В самом начале клипа его создатели указывают, что действие происходит во владивостокской таможне. В кадре несколько раз даже появляется табличка с именем начальника одного из отделов.

Читайте: Гаишников уволили за танцы на патрульной машине.

Также там показаны очереди граждан, ожидающие приема у сотрудников таможни, а сами служащие, которые катаются по полам, разбрасывают декларации, вскрывают шампанское в кабинетах и танцуют на столах, пишет Gzt.ru.

Основная идея ролика сводится к тому, как шикарно и дорого развлекаются таможенники в своих кабинетах и номерах отелей благодаря службе в управлении, отмечают Аргументы Недели. Герои клипа сказали "Комсомольской Правде", что снимали клип исключительно для внутреннего пользования, а в сеть он попало случайно.

"Снимали для себя, просто так: приколоться, на обычную камеру, полностью своими силами. По поводу декораций договаривались с местными кафе, что-то снимали в офисе,- рассказал один из участников съемок.- Посмотрели на новогоднем корпоративе, посмеялись и забыли. А кто-то из своих "слил" видео в Интернет".

По информации ИА Дейта.РУ, празднование корпоративного Нового 2011 года таможенникам организовывало агентство. В процессе обсуждения сценария, собственно, и возникла идея снять видеоролик о буднях и праздниках таможни.

Гламурный клип от таможенников - не первое скандальное видео с участием госслужащих. В январе этого года вызвал общественный резонанс ролик, героями которого стали свердловские гаишники. В состоянии алкогольного опьянения они прыгали на крыше служебной машины ВАЗ-2106, танцевали и раздевались перед видеокамерой. После того как видеозапись была опубликована, по распоряжению начальника областного главка была инициирована служебная проверка, "чтобы убедиться, что милиционеры были наказаны за недостойное поведение". Позже начальник ГИБДД по Свердловской области Юрий Демин известил героев клипа об их увольнении.

Обсудить