Дети из детского дома познакомились с тигром Амуром и козлом Тимуром

Дружбу козла Тимура и тигра Амура показали сиротам

Экскурсию в сафари-парк, где обитают неразлучные друзья тигр Амур и козел Тимур организовали для воспитанников артемовского детского дома сотрудники МЧС Приморского края. Дети готовились к поездке несколько дней, сообщили в краевом главке МЧС РФ.

«Дети очень серьёзно отнеслись к поездке. Они нарисовали рисунки о необыкновенной дружбе животных», - приводит РИА Новости слова начальника полковника внутренней службы МЧС Олега Федюры.

Увидеть Амура и Тимура смогли более 20 детей, отметили в МЧС.

Между тем, как рассказывала Правда.Ру, каждое утро в сафари-парке у тигра Амура и козла Тимура начинается с игры в регби. "Каждое утро мы даем животным мяч, и они начинают своеобразную игру - то ли регби, то ли футбол - Амур хватает мячик в зубы и уносит его, а Тимур догоняет. Смысл игры - кто быстрее разорвет мяч и удержит его в зубах", - рассказал директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

Стоит отметить, что после начала удивительной дружбы тигра и козла, посещаемость парка увеличилась в три раза. Его администрации даже пришлось скорректировать график работы касс, чтобы все желающие смогли увидеть Амура и Тимура своими глазами.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня