Свыше 20 тысяч человек собрались у храма Христа Спасителя для поклонения Дарам волхвов

Очередь к Дарам волхвов растянулась дальше Новоандреевского моста

Очередь к Дарам волхвов у храма Христа Спасителя в Москве растянулась дальше Новоандреевского моста. В оргкомитете принесения реликвии сообщают, что средняя продолжительность нахождения в очереди может составить до девяти часов.

Читайте также: Дары волхвов привезут в Москву в канун Рождества

По данным организаторов, количество автобусов для отдыха паломников увеличено до 47. По ходу очереди организовано семь точек питания, установлено 210 туалетов.

Читайте также: К Дарам волхвов в храме Христа Спасителя желают приложиться более 20 тысяч человек

Дары волхвов считаются величайшей из христианских реликвий Афонского монастыря, это одна из немногих реликвий, которая непосредственно связана с земной жизнью Иисуса Христа. Дары до сих пор еще ни разу не покидали территорию Греции. В январе 2014 года специальная делегация монахов провезет уникальные артефакты еще по нескольким крупным городам: с 14 января по 17 января святыня будет находиться в Санкт-Петербурге, затем — в Минске (с 18 по 24 января) и в Киеве (25-30 января).

Является ли ажиотаж вокруг христианских религий торжеством материального над духовным, или желание приобщиться к мощам действительно заслуживает одобрения?

Обсудить