Началось оглашение приговора Аксане Пановой

Бывшая глава URA.ru признана виновной по всем статьям

В Ленинском суде Екатеринбурга происходит оглашение приговора бывшему шеф-редактору информационного агентства URA.ru Аксане Пановой. Судья признал обвиняемую виновной по всем статьям, а также переквалифицировал эпизод с директором Свердловского областного телевидения Антоном Стуликовым с "вымогательства" на "принуждение к сделке". Судья также заявил, что Панова частично признала свою вину, на что журналистка тут же заявила, что не считает себя виновной.

Зал учреждения не смог вместить всех желающих посетить процесс. На заседание суда пришел в частности глава Екатеринбурга Евгений Ройзман и депутат свердловского заксобрания Георгий Перский.

Читайте также: Аксану Панову обвиняют не только в вымогательстве, но и в воровстве

Уголовное дело в отношении Пановой было возбуждено в 2012 году, когда она еще возглавляла "Ура.ру". Она обвинялась в вымогательстве и злоупотреблении полномочиями, а также в незаконном обналичивании средств. 10 декабря прокурор попросил приговорить Панову к пяти годам условно, наложить штраф в размере миллиона рублей и на два года запретить заниматься журналистской деятельностью.

Что вы думаете по поводу этого процесса?

Обсудить