Евгений Стеблов отмечает 65-летие

gАктер театра и кино Евгений Стеблов сегодня отмечает 65-летие. Вечером по случаю юбилея артиста пройдет творческий вечер в театральном Центре "На Страстном" в Москве, где соберутся симпатичные ему люди.

Народный артист России сыграл более 60 ролей в кино. Он снискал популярность и любовь зрителей своими работами в таких фильмах как "Я шагаю по Москве" Георгия Данелия, "Раба любви" и "Сибирский цирюльник" Никиты Михалкова, "По семейным обстоятельствам" Алексея Коренева,  "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей" Игоря Масленникова, "День выборов" и других. Кроме того, им исполнено более 60 ролей на сцене.

Стеблов - ведущий актер театра имени Моссовета, где сейчас репетирует новый спектакль "Свадьба Кречинского". Кроме того, артист снимается у Дмитрия Астрахана в сериале, где играет иммигранта, выходца из России. Также Стеблов является первым заместителем председателя Союза театральных деятелей.

Обозревателю "Известий" именинник заявил, что ощущает себя на 48 лет.  А в  интервью РИА Новости Стеблов рассказал, что очень спокойно относится к своей известности и не романтизирует актерскую профессию.

"У меня никогда не было какого-то внутреннего раздрая, какого-то беспокойства и ощущения недостижимости моих желаний... Если говорить о моей творческой жизни в целом, то мне грех жаловаться, у меня нет неудовольствия.... ", - сказал Стеблов.

Что касается его давних отношений с Никитой Михалковым, с которым актер дружит с юности, то в интервью КП Стеблов отметил, что они носят не деловой характер.

"Но при всем моем уважении к Никите я никогда не ставил задачи сняться у него во что бы то ни стало. Достижением является не то, что ты снимаешься у какого-то известного режиссера, а то, как сыграл ту или иную роль. В работе меня интересует тема, наполненная внутренним смыслом. И сегодня больше всего меня волнует то религиозное становление, которое проходит моя душа", - рассказал Стеблов.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Последние материалы