Вице-губернатор Краснодарского края умер в Германии

Заместитель главы администрации Краснодарского края по вопросам внутренней политики Мурат Ахеджак скончался вчера вечером после долгой болезни. Ему было 48 лет.

Смерть Ахеджака наступила в одной из немецких клиник, где он проходил курс лечения. Как сообщает портал "Югополис", в мае 2005 года чиновник был экстренно госпитализирован в одну из краснодарских больниц с диагнозом "перитонит", который оказался осложнением аппендэктомии (острого аппендицита). После этого он был направлен в клинику города Фрайбург в Германии, где прошел длительный курс лечения. Через год он вернулся в Краснодар и продолжил работу в администрации региона.

Мурат Казбекович Ахеджак родился 18 июля 1962 года в Майкопе. С 2002 года он занимает пост заместителя губернатора Краснодарского края по вопросам внутренней политики. Курировал взаимодействие исполнительной власти с силовым блоком края, политическими партиями и общественными организациями, внутреннюю политику и многие другие сферы. Член президиума политсовета регионального отделения партии "Единая Россия", пишет "Живая Кубань".

По данным портала "Юга.ру", до прихода на должность заместителя губернатора Ахеджак занимал посты председателя Горсовета города Кропоткина (с декабря 1996), полномочного представителя администрации Краснодарского края в Законодательном собрании Кубани (с декабря 2001 года), заместителя главы администрации Краснодарского края по работе с ЗСК (апреля 2002 года).

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить