В Костроме выбрали самую красивую Снегурочку

В Костроме выбрали самую красивую Снегурочку. Для участия во втором межрегиональном открытом конкурсе "Русская краса - Снегурочка" приехали 16 Снегурочек из 11 регионов России. Девушки продемонстрировали свои творческие и артистические способности, интеллект и талант общения с различной аудиторией, обаяние и женственность образа.

Жюри конкурса возглавил приехавший из Великого Устюга Дед Мороз. Первый этап конкурса назывался "Кинопроба" и был организован в виде репетиции к съемкам фильма. Все участницы должны были "пройти кинопробы", представив жюри различные образы снегурочки - веселый, грустный, задумчивый, серьезный и так далее. На втором этапе девушки демонстрировали заранее подготовленное "домашнее задание" - музыкально-хореографическую композицию "Зимняя сказка", в которой надо было показать умение танцевать, петь и другие творческие способности.

Лучшей Снегурочкой признана жительница Петрозаводска. Девушке присвоено звание "Русская краса - Снегурочка", и она получила сертификат на право проведения новогодних мероприятий в роли этого сказочного персонажа. 24-летняя Анна рассказала, что очень любит новогодний праздник и детей и "всегда мечтала стать настоящей Снегурочкой, а теперь ее мечта сбылась".

Все участницы конкурса награждены призами - ювелирными украшениями, специально сделанными мастерами Костромы, и дипломами состязания снегурочек, рассказывают «Вести».

Обсудить