Мэр Архангельска госпитализирован после посещения прокуратуры

Мэр Архангельска Александр Донской в пятницу провел полтора часа в областной прокуратуре, куда был вызван по повестке для дачи показаний по возбужденному уголовному делу. Ранее прокуратура Архангельской области возбудила уголовное дело в отношении Донского по части 3 статьи 327 УК России по подозрению в использовании поддельного диплома о высшем образовании. После беседы со следователем мэр был госпитализирован в Северный медицинский центр имени Семашко.

Как сообщила директор Северного медицинского центра имени Семашко Елена Казакевич, диагноз - гипертонический криз с осложнениями в виде дисфункции вестибулярного аппарата. "Причина - сильнейший стресс, пережитый пациентом", - сказал она. По ее данным, "сейчас гипертонический криз купирован, благодаря хорошему общему состоянию здоровья Александр Донской быстро идет на поправку", сообщает "Интерфакс".

Сам мэр сделал следующие заявление о сложившейся ситуации: "Прокурор запретил мне давать комментарии по данному делу. Я подписал документ о неразглашении тайны следствия. Планирую за выходные пройти интенсивный курс лечения. Уверен, что это временная ситуация. В понедельник проведу рабочее совещание в мэрии. Hа начало недели запланировано несколько рабочих поездок по округам города. Есть много вопросов, которые мне как главе города необходимо решать".

Обсудить