Московским "хрущевкам" осталось жить два года

Столичные пятиэтажки снесут к 2014 году

Столичные власти намерены завершить снос ветхих пятиэтажных домов к 2014 году. Об этом заявил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин.

"Мы пятиэтажки будем продолжать сносить. Программу, которая была намечена, мы должны реализовать до 2014 года. Кому-то, конечно, придется подождать, но будем двигаться по графику, чтобы программа не остановилась", — сообщил Собянина в ходе объезда Северо-Западного административного округа (СЗАО) Москвы. Ранее мэр сообщал, что в городе осталось порядка 350 не снесенных пятиэтажек, работы по ликвидации которых должны быть выполнены в срок, передает KM.RU.

За последний год московские власти стали с меньшим оптимизмом докладывать о сроках сноса пятиэтажек. Собянин в конце лета говорил и о том, что сроки переносятся с 2014-го на 2016 год, напоминает "Газета.ру".

Читайте также: Московские хижины - в элитных районах

Градоначальник посетил сегодня жилой дом-новостройку с отдельной двухуровневой подземной автостоянкой на Туристской улице, сообщает РБК. Мэр отметил, что около дома есть некоторые проблемы с машино-местами, но пообещал жителям, что парковочное пространство во дворе будет расширяться.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"