Шахты Ростовской области - лидер топа городов с самыми нищими россиянами

Информационное агентство РИА Новости провело исследование "Рейтинг российских городов по уровню зарплат" за 2018 год.

Самые высокие зарплаты, по данным агентства, в Южно-Сахалинске. Затем следуют Салехард, Сургут, Москва, Ханты-Мансийск.

По соотношениям средней зарплаты и стоимости потребительского набора: Южно-Сахалинск, Салехард, Сургут, Ханты-Мансийск, Москва, Магадан, Нижневартовск, Тюмень, Мурманск, Ангарск. 

В рейтинге участвовали сто крупнейших городов России. Исследователи выявили, что в крупных регионах зарплаты на хорошем уровне, лидерами стали: Санкт-Петербург, Красноярск, Казань, Екатеринбург, Уфа, Челябинск и Омск.

Самые низкие зарплаты зафиксированы в регионах: Смоленск, Грозный, Майкоп, Иваново, Элиста, Нальчик, Махачкала, Черкесск, Севастополь. И лидер антирейтинга - г. Шахты Ростовской области, в этом регионе эксперты отметили самое низкое соотношение средней зарплаты и потребительского набора. Это значит, что средней зарплаты едва хватает на необходимые вещи и исключает возможность копить на дорогостоящие покупки и приобретать их.

Исследователи отметили, что в Севастополе высокие цены, так как на товары есть спрос у военных и туристов, эксперты отметили, что в рейтинге не учитывались зарплаты военных.

Ранее "Правда.Ру" писала об исследованиях Росстата. Росстат назвал не только зарплаты в регионах, но и самые прибыльные профессии.

Фото: Fotodom.ru

Читайте также:

"Где деньги, Зин?": Росстат зафиксировал рост зарплат во всех регионах России

Россияне могут себе позволить снять "трешку"

Свет и тепло не по карману: бедные россияне тонут в долгах по ЖКХ

Обсудить