Заведено дело после смерти женщины, к которой из-за митинга не успела "скорая"

В Санкт-Петербурге следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти женщины, к которой "скорая" не смогла вовремя приехать из-за перегородившего дорогу митинга Навального. Оппозиция перекрыла дороги, сообщает официальный сайт СК.

"Скорая" не смогла проехать из-за блокировки Невского проспекта. Там накануне прошла несогласованная акция протеста сторонников политика Алексея Навального. Дело завели по статье о причинении смерти по неосторожности. Вызов врачам скорой помощи поступил в 18:48 мск 7 октября из квартиры дома на Колокольной улице. 55-летняя женщина почувствовала себя плохо.

На вызов отправили врачей из Мариинской больницы. Ехать оттуда до Колокольной улицы "минуты две", рассказали в комитете здравоохранения Петерьбурга, и добавили, что бригада скорой доехала до места назначения за 16 минут. По адресу направили другую машину, прибывшие врачи констатировали смерть женщины.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в субботу в Санкт-Петербурге прошла несогласованная акция оппозиции. Во время акции ряд улиц в центре города, в том числе Литейный проспект, оказались заблокированы митингующими и полицией.

На Марсовом поле собрались более тысячи человек. В какой-то момент толпа раскоординировалась. Несколько сотен человек двинулись в сторону площади Восстания, задержавшись на Марсовом поле. Кто-то собрался к Дворцовой. Пара сотен оставалась у Вечного огня. На Литейном протестующие столкнулись с оцеплением ОМОНа. Движение по проспекту перекрыли. Некоторым активистам удалось прорвать оцепление.

Обсудить