К середине недели тепло дадут во все жилые дома Москвы

Отопление во всех жилых домах Москвы будет полностью подключено до 10 октября. Об этом говорится в сообщении ОАО "Московская объединенная энергетическая компания".

По данным на понедельник, уже осуществляется теплоснабжение порядка 80 процентов объектов социальной сферы, в том числе - детских садов, школ, больниц и поликлиник. Кроме того, батареи включены в 65 процентах жилых домов столицы.

До 10 октября МОЭК планирует полностью завершить подключение отопления жилых домов, отмечает "Газета.Ру". А до 11 октября включительно тепло будет подаваться в административные здания, офисы и промышленные предприятия.

Читайте: Москвичей ждут заморозки на этой неделе

Напомним, согласно установленным нормам, отопительный сезон в Москве начинается после того, как в течение пяти дней подряд среднесуточная температура воздуха держится на уровне  ниже 8 градусов тепла. С четверга в Московском регионе возможны заморозки, сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

В ночь на пятницу столбики термометров могут опуститься до 0 градусов и даже немного ниже этой отметки, передает радио "Маяк". Ранее "Вечерняя Москва" со ссылкой на центр погоды "Фобос" сообщала, что первый снег жителям столицы стоит ожидать лишь во второй половине месяца.

Обсудить