Из-за мощного циклона на Камчатке отменили занятия в школах

Камчатку заливают дожди: отменены занятия в школах

Сегодня в Петропавловске-Камчатском из-за мощного циклона, принесшего на полуостров обильные осадки и шквалистый ветер, отменены занятия в школах. Правда, выходной устроили только учащимся младших классов.

Читайте: Прогнозы: в понедельник в Москве будет сыро.

По данным синоптиков, регион оказался в зоне воздействия фронтальных разделов тихоокеанского циклона, пришедшего накануне со стороны Японии. В настоящее время сила ветра на территории Петропавловска-на-Камчатке достигает 18 метров в секунду, идет сильный дождь, сообщает "Байкал24".

"Наиболее сильно его влияние ощущается сейчас на юго-восточном побережье края. Там отмечаются сильные ливни, порывы ветра достигают 25 метров в секунду", - рассказал представитель краевого Гидрометцентра, слова которого приводит "Российская Газета".

В региональном управлении МЧС России добавили, что неблагоприятные погодные явления в Усть-Большерецком, Елизовском, Соболевском, Мильковском районах и в Петропавловске-Камчатском сохранятся до конца дня.

Также: В США гроза "столкнула" 45 автомобилей.

Жителям рекомендовано не покидать пределы населенных пунктов. Туристическим группам, находящимся на маршрутах, охотникам и рыбакам необходимо воздержаться от сплавов по рекам и походов в горы, добавляют "Вести.Ру".

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить