Таксист отстаивает право ходить в туалет во время работы

В Великобритании таксист отстаивает права людей своей профессии ходить в туалет во время работы. Он выступает против закона 19-го века, запрещающего водителям кэбов отлучаться в туалет во время работы, сообщает Би-би-си.

Городской совет британского Дарлингтона наложил дисциплинарное взыскание на 62-летнего таксиста Дэвида Финнегана, который отлучился на пару минут в общественный туалет в нескольких метрах от своей машины. Местные власти руководствовались при этом законом 1847 года, который касался извозчиков конных кэбов и гласил: "Если водитель наемного экипажа оставит его без должного присмотра на улице или в другом общественном или развлекательном месте, с пассажирами или без оных, любой констебль может отогнать данный экипаж и наложить на него арест".

"Это возмутительно. Все это касается экипажей и лошадей. Согласно этому закону, я вообще никогда не могу покидать свою машину", - сказал Финнеган. Таксист готов пойти под суд, чтобы защищать здравый смысл, сообщает РИА Новости.

После этого городской совет Дарлингтона заявил, что может пересмотреть свое решение по данному вопросу. "Мы рассматриваем каждое дело само по себе, руководствуясь имеющимися уликами и тем, есть ли в этом общественный интерес", - отмечается в заявлении совета.

Обсудить