На пляже в Строгино пройдет православная вечеринка

В Москве на респектабельном пляже SuperBeach в районе Строгино пройдет необычная вечеринка. Сегодня вечером здесь соберется на дискотеку православная молодежь.

По словам организаторов, встреча будет альтернативой светским дискотекам, зачастую связанным "с алкоголем, наркотиками, а главное - с вредом, который наносится душе человека". Молодые христиане "с чистой душой" смогут познакомиться на вечеринке друг с другом, передают "Аргументы недели".

"В современном мегаполисе человеку с чистой душой, воспитанному в добропорядочной семье, нелегко найти хороших друзей. Еще сложнее отыскать близкого по духу и мировоззрениям любимого человека, с которым захочется пройти через всю жизнь. Одна из целей данного мероприятия - помочь таким молодым людям найти друг друга", - рассказал координатор проекта Константин Беремеш.

На мероприятии на берегу Москва-реки с концертом выступит православный ансамбль "Ижица", рок-группа "Новые дни", а также участники фестиваля "Даждь". Также состоятся конкурсы и игры. Кроме развлекательной части, планируется общая беседа со священниками и рядом известных гостей, отмечает Neva24.

Как объяснил выбор места проведения вечеринки ее организатор, даже на такой "светской" площадке как "Суперпляж" у верующего человека остается духовность и нравственность, сообщает МТРК "Мир".  Между тем, на официальном сайте SuperBeach не размещена информация о предстоящем православном мероприятии.