С улиц Москвы убрали несметное количество "праздничного" мусора

В Москве после Дня города с улиц убрали сотни тонн мусора, который оставили после себя 4,5 миллиона человек. Об этом сообщил пресс-секретарь Объединения административно-технических инспекций столицы Евгений Жбанов.

"Сотни тонн мусора были убраны с улиц и вывезены за время празднования Дня города. Утром понедельника город встретил москвичей привычной чистотой", - сказал Жбанов. По его словам, процесс уборки столицы во время празднования был налажен удовлетворительно.

"Большое количество запланированных праздничных мероприятий потребовало слаженной работы всех коммунальных служб. Во всех округах были сформированы сотни специальных мобильных бригад, которые дежурили в круглосуточном режиме в местах проведения праздничных мероприятий и на подходах к близлежащим станциям метро", - отметил он.

Однако не обошлось без замечаний, которые чаще всего были связаны с наличием случайного мусора на улицах, отметил пресс-секретарь ОАТИ. "Такие нарушения устранялись в ходе выборочных проверок, проведенных Объединением административно-технических инспекций города в выходные", - цитирует его слова РИА Новости.

В субботу и воскресенье только в центральной части Москвы праздник отмечали до 300 тысяч человек. Также народные гуляния проходили во всех административных округах города, в парковых зонах и местах массового отдыха москвичей.

Обсудить