В Уфе вновь задержан рейс "КрасЭйр"

В понедельник вновь задержан вылет самолета "Красноярских авиалиний" ("КрасЭйр"), следующий из Уфы в Норильск.

По расписанию, лайнер должен был отправиться к месту назначения в 11.40 по местному времени (9.40 мск), однако из-за отсутствия самолета рейс задержан до 00.00 по местному времени (22.00 мск). Это уже не первый случай задержки рейса "КрасЭйр" в Уфе.

Ранее более 160 пассажиров, ожидавших с 1 сентября самолет, смогли вылететь в Норильск 3 сентября. Тогда вылет также был задержан из-за отсутствия самолета. "Самолет из Норильска не смог прилететь вовремя, и люди были вынуждены ждать его. Если бы борт был, мы бы заправили его в долг", - сказал представитель аэропорта. В конце августа пассажиры были вынуждены ждать рейса в Норильск почти пятеро суток, сообщает РИА Новости.

В настоящее время идет процесс передачи акций AiRUnion, находящихся в государственной собственности, госкорпорации "Ростехнологии". Долги авиакомпаний AiRUnion за топливо составляют более 1 миллиарда долларов, и с 21 августа проблемы с оплатой авиакеросина привели к массовым задержкам рейсов в разных городах России. Правительство РФ выделило альянсу 24 тысячи тонн авиатоплива из госрезерва, что временно разрешило проблему.

Обсудить