Удерживаемую в США белорусскую девочку ищет команда Шварценеггера

Белорусскую девочку, которую в США удерживает семья, не могут найти. Как сообщила руководитель отдела пресс-службы управления информации МИД Мария Ваньшина, к поискам несовершеннолетней белорусской гражданки подключился офис губернатора штата Калифорния Арнольда Шварценеггера.

Между тем группа белорусских детей, с которой приехала 17-летняя девушка, до сих пор не уехала на родину из-за ее пропажи и ждет в Сан-Франциско. Однако в скором времени они должны вернуться, заявляет министр образования Белоруссии Александр Радьков. Он заверяет, что девушка, имя которой не сообщается, сама тоже хочет в Белоруссию.

"Как правило, такие ситуации разрешаются, и, я думаю, что этот вопрос урегулируется", - добавил Радьков, отметив, что девочка неоднократно, раз восемь была в этой американской семье, передает "Интерфакс".

Напомним, девочка поехала в США на отдых и оздоровление в составе группы детей из 25 человек. 5 августа дети планировали вылететь в Минск из Сан-Франциско. К назначенному времени в аэропорт она не прибыла.

Обсудить