В России появится сайт с информацией обо всех гражданах страны

В России создадут сайт с информацией обо всех гражданах нашей страны. Концепцию формирования и "дорожную карту" ресурса утвердило Правительство РФ. Соответствующее распоряжение подписал глава Кабмина Дмитрий Медведев.

В справке к документу говорится, что сайт создадут для учета сведений о населении и обеспечения их достоверности и непротиворечивости. Такая система, по мнению авторов, должна улучшить контроль за начислением и поступлением страховых взносов на персонифицированные счета физических лиц.

В утвержденной концепции определены цель, основные принципы формирования и ведения федерального ресурса, его структура и состав сведений и другое. При этом в систему не придется вносить сведения, ранее не учтенные. Ресурс будет включать данные других гос- и информационных систем. Информацию нового федерального ресурса можно будет получить через сайт госуслуг. Работу по созданию портала планируется вести в 4 этапа: в 2017- 2018 годы, в 2018-2019 годы, в 2020-2022 годы и в 2023-2025 годы.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", недавно проведенный опрос показал, что большинство россиян не хочет эмигрировать из страны. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), не хотят покидать нашу страну 89% сограждан. 

Обсудить