В Саратовской области жители вышли на акцию протеста против мигрантов

Сотни человек бунтуют против мигрантов под Саратовом

После убийства 20-летнего жителя города Пугачева Саратовской области сотни людей вышли на улицы, требуя выселить приезжих. Об этом в понедельник сообщают местные СМИ.

Горожане вышли на несанкционированный митинг у здания администрации, против мигрантов — выходцев из республик Северного Кавказа. По окончании митинга толпа двинулась в сторону одной из федеральных трасс. Это уже не первая подобная акция жителей Пугачева. Так, накануне около ста человек провели стихийный митинг, едва не переросший в массовую драку.

По данным регионального управления МВД, возмущение местных жителей вызвал инцидент, произошедший ночью 6 июля, когда молодой человек в стычке 17-летним чеченцем, получил ножевое ранение, от которого в последствие скончался в реанимации районной больницы.

В Пугачев стянуты дополнительные силы полиции. Все въезды в город взяты под усиленный контроль. На место происшествия представители национальных общин Саратовской области, а также вице-губернатор региона Денис Фадеев, пообещавший, что виновные в случившемся понесут ответственность.

Обсудить