Штормовое предупреждение объявлено в Подмосковье

Сегодня днем в Москве и Подмосковье ожидается сильная жара, в связи с этим в области объявлено штормовое предупреждение, передает Metro Russia.

Столичный регион будет находиться вдали от активных атмосферных фронтов, в области повышенного атмосферного давления, осадков не ожидается. Атмосферное давление существенно не изменится и в середине дня составит 749 миллиметров ртутного столба, что выше нормального, относительная влажность воздуха около 45  процентов, пишут "Метеоновости".

"8 июля 2012 года с 14 до 18 часов на юго-востоке Московской области ожидается сильная жара. Температура воздуха местами повысится до 31 градуса. Убедительная просьба быть осторожными во время нахождения на улице", - говорится в сообщении ГУ МЧС.

По данным Gismeteo, в воскресенье погоду в средней полосе Европейской России продолжит определять антициклон. Его стараниями в центральных областях и в Предуралье, в Поволжье и Черноземье, а также на севере Южного округа ожидается солнечная и сухая погода. Температура составит 25-30 градусов тепла. Немного прохладнее будет в Предуралье - плюс 21-26, и напротив, жарче на севере Южного округа - до 35 тепла.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"