Прогноз погоды в Москв Петебурге на 8 июля

Прогнозы 08.07.2011: Москве и Петербургу обещаны дожди

Душная погода с дождями и грозами ожидается сегодня в столичном регионе. Столбики термометров в Москве из-за высокой облачности не поднимутся выше 25 градусов.

Как сообщает ИА "Метеоновости", наиболее ощутимое влияние на Московский регион произведет юго-восточный циклон, который принесет с собой новые порции тепла и влаги. По сведениям Метеобюро Москвы и области, днем 8 июля ожидается облачная с прояснениями погода. Дождь по области местами сильный (более вероятны сильные дожди в юго-восточной части региона), в отдельных районах осадки будут сопровождаться грозами.

Во время грозы не исключены порывы ветра. Облачность, которая все же будет преобладать, не даст очень сильно прогреться воздуху: в Москве максимальная температура составит 23-25 градусов, в Подмосковье - от 23 до 28. Ветер восточного направления 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление составит 746 миллиметров ртутного столба.

Предстоящей ночью температура воздуха в регионе составит 16-18 градусов. Пройдут дожди, местами сильные и с грозами. Завтра днем в Москве столбики термометров покажут 24-26 градусов, в Подмосковье будет 23-28 тепла. Возможны грозы, передает "Голос России".

В Санкт-Петербурге, по прогнозам метеорологов, сегодня ожидается дождливая погода. Температура воздуха составит плюс 26 градусов. Ветер восточный, слабый. Атмосферное давление окажется на уровне 760 миллиметров ртутного столба. В субботу синоптики обещают городу на Неве до плюс 27 градусов и  дожди с грозами, информирует dp.ru.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить