Турецкая клиника требует деньги за лечение российского туриста

В 40.000 долларов обошлось лечение российскому туристу в турецкой клинике. Туда он был доставлен в коме из-за желудочного кровотечения. Врачи требуют деньги.

"Эта сумма пойдет в счет оплаты его пребывания в клинике, куда он попал 29 июня из-за желудочного кровотечения", - сообщил председатель правления Центра защиты и помощи гражданам за рубежом и поддержки соотечественников Роман Бобылев.

Российский турист Виктор Листочкин из Екатеринбурга отдыхал вместе с супругой на курорте, когда неожиданно почувствовал себя плохо. Вскоре он был доставлен в турецкую клинику «Яшам». Ещё через некоторое время, 5 июля его доставили из Антальи в
Екатеринбург в сопровождении двух врачей и переводчика в бессознательном состоянии с высокой температурой. 8 июля турист пришёл в сознание.

Между тем, 40.000 долларов была лишь первоначальной суммой. Большая часть была вскоре оплачена страховой компанией. вскоре вмешалась Госдума РФ и страховики выплатили ещё. Кроме того, турецкая компания "Ремед" потребовала 25 тыс. евро за
доставку В.Листочкина санитарным спецрейсом в Екатеринбург – эти деньги также были выплачены.

Сейчас долг туриста составляет 18.000 долларов. Р.Бобылев не исключает, что турецкая клиника снизит стоимость лечения или вовсе откажется от недостающей суммы.

Обсудить