Медведев: Идея предварительного голосования хорошо работает

Большинство россиян считает, что идея предварительного партийного голосования в России работает, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с активом партии "Единая Россия".

По словам премьер-министра, "мне представляется, что эта идея работает, надеюсь, вы с этой оценкой согласитесь. Но самое главное, что именно так оценивает результаты предварительного голосования подавляющее большинство людей в нашей стране. Это возможность посмотреть на потенциальных кандидатов, определиться с предпочтениями".

Медведев также сообщил, что подготовка программного документа партии «Единая Россия» находится в завершающей стадии.

Как отмечает ТАСС, Медведев добавил, что "те пожелания, с которыми обращались наши люди (во время проведения предварительного голосования), естественно, должны быть переработаны и подготовлены для включения в нашу программу партии. Сейчас мы над этим завершаем работу".

Он отметил, что  большинство россиян считают, что идея предварительного партийного голосования в России работает.

Напомним, партия "Единая Россия" в воскресенье провела предварительное голосование, обязательное для выдвижения на выборах в Госдуму, которые пройдут 18 сентября.

Предварительное голосование состоялось во всех регионах страны, было тайным и рейтинговым. Согласно правилам, каждый избиратель мог проголосовать не за одного кандидата, а за нескольких в каждом списке. В руководстве партии рассчитывают, что это позволит выявить лидеров общественного мнения.

Отметим, что явка составила свыше 10,5 млн человек. До этого первый заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин предостерег кандидатов в депутаты Госдумы от использования сомнительных политтехнологий и посоветовал сфокусироваться на легитимности кампаний.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня 

Обсудить