Экс-участник угрупы Fleetwood Mac Боб Уэлч свел счеты с жизнью

Американский блюзмен Боб Уэлч покончил с собой

Бывший участник американо-британского коллектива Fleetwood Mac Боб Уэлч покончил с собой в своем доме в Нэшвилле, штат Теннесси, передает "Комсомольская правда". Тело 65-летнего музыканта, выстрелившего себе в грудь из ружья, обнаружила его супруга Венди, сообщают представители местных правоохранительных органов.

Известный блюзмен оставил предсмертную записку, содержание которой не разглашается, сообщает Associated Press. Певец и гитарист в последнее время испытывал проблемы со здоровьем и был склонен к депрессивным настроениям.

Читайте также: Скончался знаменитый гитарист Ронни Монтроуз

Боб Уэлч был участником Fleetwood Mac в течение четырех лет, с 1971 по 1974 годы. Взлет популярности Fleetwood Mac начался вскоре после ухода Уэлча. В 1998 году, когда Fleetwood Mac внесли в Зал славы рок-н-ролла, имя Боба Уэлча, в отличие от других участников группы, не упоминалось. Уэлч болезненно воспринял этот факт.

Читайте также: Ушел из жизни звезда музыки шестидесятых Дэви Джонс

В 1976 году Боб Уэлч создал собственную группу Paris, выпустившую два альбома, не пользовавшиеся коммерческим успехом, рассказывает Лента.ру. В 1977 году Боб Уэлч записал первый сольный альбом — "French Kiss", ставший "платиновым". Композиция "Sentimental Lady", вошедшая в этот альбом, считается одной из самых известных работ Уэлча. Второй сольный альбом Уэлча — "Three Hearts" — стал "золотым", однако затем его карьера пошла на спад.

Обсудить