Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 8 июня

Прогнозы: Москве и Петербургу обещано плюс 25

Прогнозы:. Теплая и сухая погода сегодня по-прежнему будет радовать москвичей. Столичный воздух во второй половине дня разогреется до 25 градусов. Такая же температура ожидается в Санкт-Петербурге.

Сегодня днем столичный регион будет находиться на разделе разных по своим характеристикам воздушных масс. С запада Москву подпирает блокирующий антициклон, а малоподвижный циклон с востока не торопится заполняться и с северо-восточными потоками, что установились до больших высот, будет подбрасывать облака. Их сегодня будет больше, однако обойдется без дождей.

Максимальная температура воздуха в Москве составит 23-25 градусов тепла, по области от 21 до 26 градусов. Ветер северный, северо-восточный - 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление - 745 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха всего 30-35 процентов.

В ночь на четверг в регионе столбики термометров покажут 11-13 градусов тепла, местами пройдет небольшой дождь. Днем в столице и области будет 22-24 градуса тепла, местами возможны небольшие дожди.

В городе на Неве сегодня будет облачная погода, осадков не ожидается. Воздух прогреется до 24 градусов. Ветер будет северо-восточным, умеренным, атмосферное давление составит 762 миллиметра ртутного столба. В четверг температура поднимется до 25 градусов. В пятницу будет еще теплее - плюс 27 градусов.

Обсудить