Умер знаменитый создатель мелодрам и боевиков

В США, в Санта-Монике (штат Калифорния), ушел из жизни известный американский кинопродюсер Стивен Рейтер, славу которому принесли ленты "Красотка", "Грязные танцы" и многие другие. Причину смерти 58-летнего продюсера сообщили его родственники: онкологическое заболевание.

Свою карьеру в Калифорнии Стивен Рейтер начал в 1970-х, как сортировщик почты в агентстве по найму Уильяма Морриса и дошел до поста исполнительного директора киностудии "Галактик филмс". В 1987 году при его содействии был снят знаменитый фильм "Красотка" с Ричардом Гиром и Джулией Робертс в главных ролях.

Впоследствии Рейтер вместе с актером Майклом Дугласом основал кинокомпанию "Дуглас/Рейтер", результатом работы которой стал выход нескольких популярных фильмов, в том числе боевика Джона Ву "Без лица" - с Джоном Траволтой и Николасом Кейджем в главных ролях. В числе других работ продюсера значатся ленты "Соммерсби", "Голая правда", "Благодетель", "Клиент", "В осаде" со Стивеном Сигалом, а также знаменитые "Девять с половиной недель".

Обсудить