Грузовик с ветерком прокатил инвалида в коляске

В США, в штате Мичиган, грузовик протолкал перед собой инвалида в коляске на скорости выше 80 километров в час. 21-летний Бен Карпентер пересекал проезжую часть на зеленый сигнал светофора в сопровождении отца, в это время к перекрестку подъехал грузовик. Карпентер не успел добраться до тротуара, когда машина тронулась.

По всей вероятности, водитель тяжеловесного транспортного средства не увидел из-за массивного капота переезжающего на электрической инвалидной коляске Бена Карпентера. Когда зажегся зеленый свет, машина тронулась. Коляска инвалида развернулась лицом к движению, после чего грузовик начал стремительно набирать скорость, передает AP.

Грузовой автомобиль двигался со скоростью около 80-90 километров в час, толкая радиаторной решеткой коляску с инвалидом. О происходящем в полицию сообщили водители проезжавших мимо машин. На счастье, неподалеку от движущегося по трассе грузовика проезжало несколько полицейских машин, которые, нагнав грузовик, с трудом заставили водителя прижаться к обочине и остановиться, так как он до последнего не верил в происходящее, пишет «Телеграф».

Бен Карпентер, страдающий дистрофией мышц, - получил даже царапины. Также целым осталось и само инвалидное кресло, однако оно полностью лишилось резиновых покрышек. Будет ли предъявлено обвинение водителю грузовика, не сообщается.

Обсудить