В больницах остаются 70 пострадавших при взрывах в метро

В медицинских учреждениях проходят лечение 70 граждан, пострадавших в результате серии террористических атак в московском метро. За последние 24 часа из больниц выписались пять человек, отмечается в сообщении Минздравсоцразвития РФ.

"Из них в крайне тяжелом состоянии - один человек, в тяжелом - 6 человек, средней тяжести - шесть человек, в удовлетворительном состоянии - 57 человек. Получили амбулаторную медицинскую помощь - 42 человека, выписаны на амбулаторное лечение - 33 человека", - уточняют представители ведомства.

Между тем сегодня стало известно, что накануне в столичной подземке едва не произошел очередной теракт - вчера женщина средних лет попыталась пронести взрывчатку на станцию "Комсомольская" Сокольнической линии метро.

По информации представителя правоохранительных органов, накануне около полуночи к приезжему из Узбекистана, находившемуся на Казанском вокзале, обратилась незнакомая женщина и предложила 12 тысяч долларов, если он поможет ей в 11 утра пронести на станцию сумку, привязанную к ручной тележке.

Читайте также: "Правозащитная благодарность" террористам

После разговора с незнакомкой мужчина отправился в милицию. С его показаний составлен фоторобот террористки. Стражи порядка проверяют на станции всех женщин, похожих на нее, сообщает Свободная пресса.

Ведется поиск темноволосой женщины худощавого телосложения, на вид которой около 40 - 45 лет, рост 160  -165 см. На преступнице была куртка синего цвета на молнии и с пуговицами, синие джинсы с вышивкой на задних карманах и черные сапоги на небольшом каблуке.

Кроме того, сегодня стало известно, что брат смертницы Мариам Шариповой, подорвавшей себя на станции "Лубянка" московского метрополитена, объявлен в розыск. По мнению силовиков, Анвар Шарипов может быть причастен к терактам в столице.

Разыскиваемый подозревается в подготовке и проведении теракта. Поиски этого человека начались сразу после того, как стала известна первая информация о женщине, подорвавшей себя на станции "Лубянка".

 

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить