Московские пенсионеры нашли способ подработать

В кризис каждый выкручивается как может. Вот и московские пенсионеры, решив, что рассчитывать им не на кого, взяли свое благосостояние в собственные руки и переквалифицировались в мобильные справочные службы.

Читайте также: Пенсионерам к концу года будут платить на 20 процентов больше

Получить дополнительный доход к пенсии оказалось довольно несложно: пользуясь тем, что многие "не дружат" с картами, или же не знают точного адреса, столичные старожилы начали давать справки - платные. Стоимость услуги составляет всего 10 рублей, причем за эти деньги "заблудившимся" дадут самую подробную инструкцию, как дойти до места назначения, со всеми поворотами.

Попытки справиться с кризисом нередко приобретают довольно забавный характер, хотя и приносят при этом реальную пользу. Так, сегодня "Правда.Ру" уже сообщала об антикризисной программе, которая реализуется в Кемеровской области. Ее губернатор Аман Тулеев распорядился выдать всем многодетныем "кланам", проживающим в частных домах, по 30 тысяч рублей на коров и сено; малоимущим пенсионерам и инвалидам, а также вдовам с тремя и более детьми и вдовцам с детьми - по 5 килограммов сахара; сельским пенсионерам и ветеранам - семена. Идея, безусловно, похвальная, однако содержание коровы многим не по карману. Для таких семей отличной заменой рогатому питомцу станет компания кроликов - две самочки и самец, причем уже привитые от болезней. Всего такую помощь в регионе получат 32 тысячи семей.

Обсудить