Украину захлестнула эпидемия смен имён и фамилий

В последнее время жители Украины стали питать симпатию к необычным именам. Однако вот уже несколько лет подряд Александр и Анастасия являются самыми распространенными именами на Украине при регистрации детей.

Пресс-служба Министерства юстиции со ссылкой на главу ведомства Николая Онищука сообщает, что в последнее время в РАГСах Украины были зарегистрированы мальчики по имени Лоаммий, Ленмар, Юстик, Арарат, Августин, Зелай, Пиетро, Рамис и девочки - Элита, Нависта, Пиата, Элория, Карабина, Юрдана.

Стоит отметить, что большое количество украинцев в сознательном возрасте решили изменить собственные имена. Михаил поменял имя на Мичаэль, Елена на Бингюль, Дмитрий на Дамир, Алексей на Эли, Елена на Веселена, Наталия на
Сурея, Валентина на Индира, Жанна на Феодора.

Также украинцы, оказывается, любят менять не только свои имена, но и фамилии. В частности, , Едына (Единая - рус) на Кохана (Любимая - рус), Карась на Магамаев, Попок на Веселуха, Амбарцумянс на Аль-хусейни, Спиридонова на Ле мер-Кюре, Локшина (Лапша - рус) на Фортуна.

Украинцы, которые сочли свои фамилии не очень благозвучными, воспользовались возможностью изменить их и сделали это со всей самоотдачей. Например, гражданин Пришиблянский изменил фамилию на Мельничук, Мешок на Журавский, Щур на Радчук, Лопата на Малиновская, Лох на Любимова, Блоха на Лысяк.

Но самый большой интерес представляют собой граждане Украины, которые были не довольны и своим именем и фамилией. Всем стоит позавидовать их богатому воображению. Колодина Юлия стала Адамовой Евой, Дрожжин Василий - Боголюбским Георгием-Иоанном, Горбатенко Людмила - Вернер Ульрике, Лабс Анастасия - Разумей Тима, Билык Юлия - Марти Теа, Погорельцев Игорь - Манилом Уотсоном, Андропова Елена - Хепберн Дерби, а Нападовский Андрей пожелал называться Праведно-Счастливым Аладдином.

Напомним, что на Украине 15-19 тысяч человек ежегодно изменяют свои имена и фамилии, сообщает Интерфакс.

Обсудить