Россия празднует 8 марта

Президент Владимир Путин поздравил женщин с Международным женским днем. Он отметил, что этот праздник в России празднуют с особой теплотой. И такого, пожалуй, нет нигде в мире.

"Он наполнен подарками и цветами, самыми добрыми чувствами к нашим мамам, женам, дочерям, коллегам по работе — ко всем близким нашему сердцу женщинам. Особые слова признательности хочется сказать сегодня женщинам военного поколения. Ваша сила духа, ваш подвиг научили нас быть настоящими мужчинами, побеждать вопреки всему. Современные женщины вам под стать. Им всё удаётся: достигать вершины в профессии, в творчестве, в общественной деятельности, создавать радушную, комфортную обстановку в семье, воспитывать детей", — сказал Путин.

В своем поздравлении глава государства подчеркнул, что "женщины дают нам жизнь, согревают своей любовью, поддержкой и заботой". "Именно в женщине, в её достоинстве и милосердии раскрывается истинная душа России", — добавил глава государства.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в этот день тоже не обошел женщин теплыми словами. Он пожелал им весеннего настроения.

О том, как Женский день стал праздником и о том, можно ли вообще считать 8 марта таковым, читайте в специальном материале Правда. Ру.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня