"Желающих хоть отбавляй": Как студенты-спортсмены женщин с 8 марта поздравляли

"Без подарка не уйдет никто": Студенты-спортсмены поздравили женщин с праздником

Ассоциация студенческих спортивных клубов 8 марта проводит по всей стране акцию "Встречай весну с АССК!", которая посвящена Международному женскому дню.

В мероприятии принимают участие молодые люди из Екатеринбурга, Челябинска, Кургана, Новосибирска, Читы, Барнаул, Омска, Красноярска, Севастополя и других крупных городов. Сегодня с утра в центральных парках своих городов они дарят девушкам, совершающими пробежки, букеты цветов. В Москве центральным местом празднования стал парк культуры и отдыха "Сокольники".

Пробежками дело не ограничилось. Активисты АССК организовали викторины и спортивные конкурсы — прыжки через скакалку, приседания, гимнастические упражнения, приобщая посетителей парков разных поколений к здоровому образу жизни, а молодёжь к развитию массового студенческого спорта.

Помимо букетов цветов всем участницам, наиболее активным из них были преподнесены памятные подарки с символикой АССК России. Ну, а самое главное, подчеркнули организаторы мероприятия, каждый из участников акции получит заряд бодрости и отличного настроения на всю весну.

В Севастополе акция на Приморскую бульваре, рассказал "Правде.Ру" активистка АССК Екатерина Стежка. По ее словам, подобная акция проводится в городе впервые. Активисты дарят представительницам прекрасного пола тюльпаны и желают им хорошего праздника.

На вопрос о количестве участников акции Екатерина Стежка заметила, что их предостаточно. "Главное, чтобы цветов хватило", — с улыбкой сказала она.

Председатель регионального отделения АССК по Свердловской области Григорий Войцицкий сообщил, что в Екатеринбурге акция проходит на спортивном стадионе в парке "Зеленая роща".

По его словам, в ней могут принять участие все женщины и девушки, вне зависимости от возраста.

Задания, по его словам, несложные. "Допустим, ответить на вопрос: сколько человек играет в футбол. Если девушка или женщина не может ответить на этот вопрос, она может либо еще на один вопрос ответить, либо сделать какое-то спортивное упражнение. Присесть 10 раз, условно говоря, или на скакалке попрыгать, что-то достаточно простое и легкое", — сказал он, добавив, что "без подарка абсолютно никто не уйдет".

Обсудить