Рамзан Кадыров учредил День чеченской женщины в республике

Третье воскресенье сентября теперь будет ежегодно отмечаться как День чеченской женщины. Его учредил президент республики Рамзан Кадыров.

Поздравляя женщин Чеченской республики, Рамзан Кадыров отметил значимость подвига женщин республики, на которых в годы тяжелых испытаний легла забота о добывании хлеба и поддержании семейного очага. И  в знак благодарности третье воскресенье сентября ежегодно будет отмечаться как День чеченской женщины, отметил в послании женщинам глава республики.

"Женщина - самое прекрасное творение Всевышнего, лучшее, что есть на земле. С вами связаны вечные, необходимые каждому жизненные ценности - дом, семья, тепло родного очага. Вы дарите новую жизнь, вкладываете в нее частицу своего сердца, окружаете нас заботой и теплом на протяжении всей жизни", - подчеркивает Кадыров.

Президент республики также подчеркнул в своем поздравлении, что Международный женский день - самый светлый праздник. Причем очень символично то, что приходится он на начало весны - прекрасной поры, когда просыпается и расцветает все живое.

Обсудить