На место уборщика претендуют 700 безработных

Финансовый кризис в США привел к крупнейшей за последние 26 лет безработице. Чтобы свести концы с концами, оставшиеся без работы люди готовы на любую работу. Об этом ярко свидетельствует конкурс в 700 человек на должность уборщика, объявленный в школе в штате Огайо.

Как заявили представители администрации учебного заведения, они сами не ожидали такого наплыва желающих и были вынуждены продлить срок рассмотрения резюме. Большинство претендентов – потерявшие работу люди, у каждого из которых своя жизненная драма, возникшая из-за кризиса.

Предлагаемая работа ничем не отличается от обычной должности уборщика. Соцпакет и зарплата – 16 долларов в час. Тем не менее, от желающих нет отбоя. «Пусть шансы малы, но надеюсь, мне все же повезет», – сказала одна из соискательниц, 49-летняя Донна Кростон, работавшая на закрывшейся фабрике неподалеку.

Читайте: Роструд поможет сохранить работу миллионам граждан

Между тем в Мэне безработные от безысходности идут в топлесс-официанты. В небольшом городке Вассальборо в открылась кофейня, где обслуживают посетителей полуголыми. Владельцу заведения удалось найти персонал без проблем, ведь многие оставшиеся без работы американцы готовы на все, чтобы не попасть в долговую яму.

Нововведение сделало кофейню одним из самых популярных заведений в городке, насчитывающим всего 4,5 тысячи жителей. «Я знаю, что любят люди. Они любят обнаженку и кофе. Хотя если бы я ограничился только кофе, то прогорел бы уже через неделю», – рассказал владелец кофейни Дональд Крэбтри.

Обсудить