Опасные мошенники прикрываются именем Путина

В городе Артем на протяжении нескольких дней действует банда мошенников. Представляясь сотрудниками Информационного Центра работающими, в целях реализации Программы президента по укреплению здоровья населения, они рекламировали среди пенсионеров покупку медицинских аппаратов.

В начале, злоумышленники приглашали пожилых людей на беседу, в течение которой рассказывали о чудотворных свойствах предлагаемой техники. Затем демонстрировали заинтересованной публике прибор, способный, по их словам, исцелить от любой болезни, и предлагали его приобрести по баснословной цене.

К счастью, на уловки мошенников никто не попался. «Пенсионеры - самая незащищенная категория населения. Пожилые люди очень доверчивые, этим и пользуются злоумышленники», - отметил исполняющий обязанности начальника ОМВД России по городу Артему Алексей Шульженко. Сегодня на территории города Артема стартовала акция «Осторожно - мошенники!», в ходе которой стражи правопорядка раздадут памятки и листовки «Как не стать жертвой обмана!».

Обсудить